1. Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч. Какое расстояние преодолеет автомобиль за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 36 км/ч = 10 м/с

t = 15 мин = 900 c

________________

S - ?

S = V·t

S = 10·900 = 9 000 м       или     S = 9 км

1 0