Стоимость  проезда  в  электричке  составляет  209  рублей.  Школьникам  предоставляется 

скидка 50%.  Сколько  рублей  будет  стоить  проезд для 6 взрослых  и  19 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
1) 209 : 2 = 104 руб 50 коп (стоимость билета со скидкой)
2) 104,5 * 19 = 1985 руб 50 коп (стоимость билетов для 19 школьников)
3) 209 * 6 = 1254 руб (стоимость билетов для 6 взрослых)
4) 1985,5 + 1254 = 3239 руб 50 коп (стоимость всех билетов)
ОТВЕТ: 3239,5 руб
Отвечает Дудник Алёна.
Я подсчитал что суммой выйдет так 1)209*6=1254(Рублей для взрослых)
                                            2)(209*19):2=1985.5(Рублей для школьников)
    3)1254+1985,5=3239,5 (Сумма стоимости билетов школьников и взрослых)