1. С какой скоростью должен лететь мяч, чтобы вратарь, поймавший его, начал двигаться вместе с

мячом со скоростью 0,5 м/с? Масса вратаря 60кг, масса мяча о, 5 кг. 2.Мальчик массой 40кг, стоящий на коньках, оттолкнувшись от тренера, начал двигаться со скоростью 2 м/с. Какова масса тренера, если он начал двигаться со скоростью 0,5 м/с? 3. Автомобиль \"Ока\" массой 600кг едет со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью должна лететь муха массой 1г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в этой задачи пренебрегать массой мухи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
2) N=F*V=mg*V по закону сохранения импульса 40*9,8*2=М*9,8*0,5 М=80:0,5=160 кг