С какой силой нужно давить на иглу, чтобы оказать давление на поверхностьткани, равное 400 МПа?

Площадь острия иглы равна 0,012 мм²Жду развёрнутый ответ с дано, найти и т.п.даю 25 балов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.

Ответ:

Объяснение:

дано P=400 000000 Па

S=0.012*10^-6 м2

F- ?

1) по формуле P=F/S

2) F=P*S=4*10^8*1,2*10^-8=4.8 Н

==========

ответ F=4.8 Н