груз совершает колебание на пружине жёсткостью 40 Н\\м с периодом 4с. Какова частота колебаний и

масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.
Частота:
υ = 1 / T = 1 / 4 = 0,25 Гц

Из формулы периода:
T = 2π·√ (m / k)
найдем массу:
T² = 4*π²*m / k
m = k*T² /(4*π²) 
m = 40*4² / (4·3,14²) ≈ 16 кг