После старта гоночный автомобиль достиг скорости 360 км/ч за 25 с. Какое расстояние он прошел за

это время?А. 1500 м        Б. 500 м             В. 1250 м

Ответы на вопрос

Отвечает Горкун Полина.
Если это равноускоренное движение, то
S=V0t+(at^2)/2 
V0=0
V=360км/ч=100м/с
a=100/25=4м/с^2 
S= (at^2)/2= 4*25*25/2=1250 м
Ответ: В.1250 м
2 2