На опору какой площади, надо поставить груз массой 80 кг, чтобы произвести давление, равное 120 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Ответ:0,00667м² или же 66,7см²

Объяснение:

P=F/S

Дано:

m=80 кг

g=9,8 на кг 10Н на кг

Решение:

S=mg/P

S=80×10/120000=0,00667m²(10H на кг)если упростить то тогда:66,7 см²

Отвечает Александрова Соня.

Ответ:

Ответ: 0,00667м^2 или 66,7см^2

Объяснение:

P=F/S

F=mg

S=mg/P

Дано:

m=80кг

g=9.8H на кг(10H на кг)

Решение:

S=mg/P

S=80*10/120000=0,00667 м^2 (принимая g=10H на кг)