Рабочее тело получает от нагревателя количество теплоты, равное 12 кДж , и 2/З его части передает

холодильнику. Какую работу совершает двигатель? помогите пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.

Ответ:

4 кДж

Объяснение:

Q1=12 кДж    Q2=2*Q1/3    A=?

===

A=Q1-Q2=Q1-2*Q1/3=Q1/3=12/3=4 кДж

=======================