СРОЧНОопределите какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 346 г и находящаяся

в ней вода объёмом 1л при нагревании от 25°С до кипения при температуре 100°С. Удельная алюминия равна 920дж(кг, °С) удельная теплоемкость - 4200Дж, Плотность воды 1000 кг/м3. Помогите пожалуйста, очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ: 338874Дж

Объяснение:

1) Находим сколько тепла получила алюминиевая кастрюля:

Q1=c1*v1*(t2-t1)=920*0,346*(100-25)=23874Дж

2) Находим какое количество тепла получила вода:

масса воды равна: m2=ρ*V=1*1=1кг

Q2=c2*m2(t2-t1)=4200*1*75=315000Дж

3) Находим количество тепла, которое получили кастрюля и вода:

Q=Q1+Q2=23874+315000=338874Дж