Определи скорость реакции B+D=BD Если начальная концентрация вещества B составляла 3,3 моль/л,а

через 14 секунд концентрация вещества B стала равна 1,2 моль/л (Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.

Ответ: 0,15 моль/л*с.

------------------------

с₁ = 3,3 моль/л ; c₂ = 1,2 моль/л

ΔC = (3,3-1,2) = 2,1 моль/л

Δt = 14 c.

Решение:

V = ΔC/Δt

V = 2,1/14 = 0,15 моль/л*с.