с какой высоты упало тело массой 500 г, если сила тяжести совершила при этом работу, равную 600 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

A = 600 Дж

Найти: h

Работа сил тяжести равна изменению потенциальной энергии тела, взятой с противоположным знаком. Если принять конечное положение тела после падения за нулевой уровень высоты, тогда:

A = m·g·h

h = A / (m·g) = 600 / (0,5 · 10) = 120 м

Ответ: тело упало с высоты 120 м.