Гусеничный трактор развивает номинальную мощность 60 квт, и при этой мощности средняя масса

расходуемого за 1 ч дизельного топлива равна 18 кг. Найдите кпд двигателя.   Помогите, пожалуйста, очень нужно с:

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
m =18 кг
t =1 час =3600 с
Nн = 60 кВт = 60000 Вт
уд.тепл.сгорания диз топл. q = 42 МДж/кг = 42000000 Дж/кг
Q =q*m
N = Q/t = qm/t
кпд = Nн / N = Nн / (qm/t ) = 60000 / (42000000*18/3600) = 0.286 (28.6%)
Отвечает Шавель Дмитрий.
Теплота сгорания дизельного топлива в среднем около 12 квт*час. 
1) 12 * 18 = 216 квт*час 
2) 216 - 100 
     60 - x 
x = 60 * 100 / 216 
КПД = 27,8%