Помогите пожалуйста.... Два груза массами 2 кг и 4кг, лежат на гладкой горизонтальной поверхности,

связаны невесомой и нерастяжимой нитью. Брусок M1 тянут с силой F. Когда увеличивающаяся сила F достигает значения 12Н, нить обрывается. Чему равно в этот момент значение силы натяжения нити? 

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
F-T=m1*a
T=m2*a
F=a*(m1+m2)
a=F/m1+m2=12/6=2 м/с2
T=m2*a=4*2=8 Н