аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением а=2м\\с2.Через t=5c От начала его

движения из него выпал предмет.Через какой промежуток времени t этот предмет упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
За пять секунд аэростат наберет скорость V=at= 10 м/с , поднимется на высоту h= at^2/2= 25 метров.
Предмет поднимется с этой начальной скоростью за время t1=V/g=1c на дополнительную высоту h1= V^2/2g= 5 метров.
Всего его высота будет
Н= h+h1= 25+5=30 метров и начнёт падать с этой высоты .
Время падения
t2= √(2gH)=2.5 c
Общее время падения после отрыва от аэростата равно
T= t1+t2= 1+2.5= 3.5 c