Конденсатор и катушка соединены последовательно. Емкостное сопротивление конденсатора 5 кОм. Какой

должна быть индуктивность катушки, чтобы резонанс наступил в цепи при частоте колебаний силы тока 20 кГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
Дано:                                    СИ
Xc = 5 кОм                           5*10³ Ом
f = 20 КГц                            20*10³ Ом
___________
L - ?

1)
При резонансе:
XL = Xc
2π*f*L = Xc
L = Xc / (2π*f) =   5*10³ / (6,28*20*10³) = 5 / (6,28*20) ≈ 0,04 Гн


1 0