Какой путь пройдет тело по прямой за 2 с, если его скорость увеличивается за это время в 3 раза, а

ускорение равно 5 м/с^2 и не меняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
Пусть х - начальная скорость, тогда 3х его скорость после 2 секунд в пути, по формуле скорости найдем х ,
V= Vo+at
 3х=х+at 
 2х=at 
х =at2
х= 5*22= 5мc начальная скорость 
далее по скорости пути находим путь) 
s=Vot+ at^22
S=5*2+(5*2^2)2 = 10+10=20метров)