С какой скоростью надо перемещать проводник , длина активной части которого 1,5м, перпендикулярно

линиям индукции магнитного поля , чтобы в проводнике возбуждалась ЭДС индукции 2,2В? Индукция магнитного поля равна 0,2Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

e = VBLsin(a); sin(a) = 1,так как

а = 90°.

V = e/BL = 1/0,2*1,5 = 7,5 м/с.

ответ: V = 7,5 м/с.