Оптическая сила линзы равна 2 дптр.Какая это линза и чему равно ее фокусное расстояние.А собирающая

50смБ рассеивающая  2 мВрассеивающая 50смГсобирающая 2 м В

Ответы на вопрос

Отвечает Першко Юлия.
D=2 дптр ( оптическая сила положительная, линза собирающая)
F=1/D =1/2 =0,5м=50 см
Ответ: А