плоский воздушный конденсатор состоящий из двух обкладок площадью 100 см2 каждая поместили в

керосин диэлектрическая проницаемость которого равна 2,и подключили к истоянтку тока напряжение на полюсах которого равно 120в определмте энергию электрического пол конденсатора если растояние между его обкладками составляет 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко София.

Ответ:

ответ см. на фото...............


Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим емкость конденсатора:

C = ε·ε₀·S / d = 2·8,85·10⁻¹²·0,01 / 0,02 = 8,85·10⁻¹⁴ Ф

2)

Энергия электрического поля:

E = C·U² / 2 = 8,85·10⁻¹⁴·120² / 2 ≈ 6,4·10⁻¹⁰ Дж