Обьясните пожалуйста как перевести 252 км\\ч в м\\с (метры в секунду)? Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.
252*1000/3600=70м/c  т.к в 1км=1000м , а в 1 ч. 60*60=3600с.