кусочек сахара имеет размеры а=1 см б=2,5см в=0.8 см. его масса =3.2 г определить плотность сахара

при помощи подробных вычислений

Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Дано:

а = 1 см = 0,01 м

b = 2,5 см = 0,025 м.

с = 0,8 см = 0,008 м

m = 3,2 г = 0,0032 кг

ρ - ?

Решение:

ρ = m/V

 V = а *b *с

V = 0,01*0,025*0,008 = 0,000002 м^3

ρ = 0,0032 / 0,000002 = 1600 кг/м^3.