6.Автомобиль движется прямолинейно с постоянным ускорением 2м/сс, имея в данный момент скорость 10

м/c. Где он был (какой пройден путь) за 4 с до этого На сколько изменилась скорость автомобиля
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.

a=(V-V0)/t => at=v-v0.

v0=v-at

Подставляем числа и находим v0.

v0=10м/c-4с*2м/c^2=2м/c-первоначальная скорость. (за 4 секунды до)

Далее логически изменение скорости это 10м/c-2м/c=8м/c

Или по формулеa at=v-v0. v-v0=2м/c^2*4с=8м/c

Ответ. v0=2м/c Изменение скорости 8 м/c

0 2