Через поперечное сечение проводника за 2 секунды проходит 6×10^19 эоектронов. Какова сила тока в

проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:4,8 Кл/с.

Объяснение:

Дано:

t=2с

N=6×10¹⁹

e=1,6×10( в -19 степени)

Решение:

I=q/t q=Ne

I=q/t=Ne/t

I=6х10¹⁹ x 1, 6x10Кл (в -19 степени)/2с= 4,8 Кл/с