Уравнение движения тела дано в виде - 4 - 5.. Определи: 1) начальную координату тела: 2) проекция

скорости: 0 м/с; 3) проекцию перемещения тела за 5 секунд(-ы): S м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Вероника.

Ответ:

x₀ = 4 м

Vₓ = -5 м/c

Sₓ = -25 м

Объяснение:

Уравнение движения в общем виде:

В нашем случае слагаемого с нет, значит движение равномерное (a=0), а значит уравнение обретает вид:

Отсюда получаем x₀ = 4 м, Vₓ = -5 м/c.

Подставив в уравнение t=5 получим координату проекции точки на это время:

м

Чтобы найти проекцию перемещения тела за 5 с, надо от конечной координаты отнять начальную:

Sₓ = x(5)-x(0) = -21 - 4 = -25 м