с какой силой действует однородное магнитное поле индукцией 2,5Тл на  прводник длинной

50см,расположенный под углом 30градусов к вектору магнитной индукции,при силе тока в проводнике 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

с какой силой действует однородное магнитное поле индукцией B=2,5Тл на  проводник длиной  L=50см=0,5 м , расположенный под углом  a=30 градусов  к вектору магнитной индукции, при силе тока в проводнике I=0,5 А ?

 

Формула силы Ампера  F = I*B*L*sina=0,5*2,5*0,5*sin30= 0,3125 H = 0,3 H

Ответ 0,3125 H = 0,3 H