СРОЧНООО ДАМ 40 БАЛЛОВ!!!1.Переведите в СИ: 36 км/ч =500 мг=0,9 г/см3 =20 дм3 =0,2 кН=


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.

Ответ:

Объяснение:

В СИ:

  1. 36 км/ч = 36000 м/ч  = 36000 : 3600 = 10 м/с   (1 км = 1000 м ; 1 ч = 3600 с ; 36 км = 36 000 м)
  2. 500 мг = 500 · 0,001 = 0,5 г (1 мг = 0,001 г)
  3. 0,9 г/см³ =  0,9 · 1000 = 900 кг/м³ (1 г/см³ = 1000 кг/м³)
  4. 20 дм³ = 20 · 0,001 = 0,02 м³ (1 м³ = 1000 дм³)
  5. 0,2 кН = 0,2 · 1000 = 200 Н (1 кН = 1000 Н)