индуктивность катушку колебательного контура 5*10\"-4гн требуется настроить этот контур  на частоту

1мгц какова должна быть емкость конденсатора в этом контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
по формуле Томсона T = 2π √[LC]

связь частоты и периода v = 1/T. поэтому

v = 1/(2π √[LC])

v² = 1/(4π² LC)

1/v² = 4π² LC

C = 1/(4π² L v²)

C = 1/(4*3.14^(2)*5*10^(8)) ≈ 5.07*10⁻¹¹ Ф