Масса бетонного блока,имеющего форму прямоугольного параллепипеда,равна 5кг.Какой станет масса

блока ,если одну его сторону  увеличить в 2 раза,другую - в 1,5 раза ,а третью оставить без изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.

5*2*1,5=15 (кг) - масса нового бетонного блока

Отвечает Повираева Олечка.

Попробуем,

Вообщем так.как масса 5 кг то мы умножаем ее на то на колько она увеличится то есть:

5*1.5*2=15-масса если одну его сторону  увеличить в 2 раза,другую - в 1,5 раза ,а третью оставить без изменения

.Ответ:15кг