Е кинетическая=16 Дж Скорость = 8 м/с масса - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Дано:

Ek=16Дж

v=8\frac{m}{c}

Найти: m-?

Решение:  Ek=\frac{mvv}{2}  ⇒  m=\frac{2E}{vv}

m=\frac{2*16}{8*8}=\frac{32}{64}=0.5Кг

vv - это скорость в квадрате. Удачи))