через сколько времени от начала падения тела из состоянии покоя его скорость будет 40мс .С какой

высоты падало тело

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
H=gt^2/2
V=V(нач)+gt^2/2
40=0+10t^2/2
T= 2 корня из 2
H= 10*4/2=20