компрессор засасывает из атмосферы каждую секунду 4 л воздуха который подается в баллон емкостью

120л. Через какое время давлене в баллоне будет превышать атмосферное в 9 раз, если температура воздуха в баллоне равна 300К, а температура атмосферы 290К. Начальное давление в баллоне равно атмосферному

Ответы на вопрос

Отвечает Баранников Артём.

Ответ:

Объяснение:Pатм(n-1)=\frac{Pqt_{1} }{V_{2} }=>t=\frac{(n-1)V_{2}}{q}=\frac{(9-1)*120}{4}=240с=4мин.