Пожалуйста решите 1-3 задачи пожалуйста прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Маша.


1) S=1 мм2    L=24.2 м   po=0.5    R=?

R=po*L/S=0.5*24.2/1=12.1 Ом

=======

2)  L=20 м   d=1.2 мм  I=10 A  po=0.0175    R=?   U=?

S=π*d²/4=3.14*1.44/4=1.13 мм²

R=po*L/S=0.0175*20/1.13=0.31 Ом

U=I*R=10*0.31=3.1 B

===========

3) L=200 м    S1=10 мм²  po1=0.0175   po2=0.028    R1=?   S2=?

R1=po1*L/S1=0.0175*200/10=0.35 Ом

R1=R2       po1/S1=po2/S2      S2=po2*S1/po1=0.028*10/0.0175=16 мм²

======================