1по какой формуле вычесляют вес тела , силу упругости, силу тяжести 2в каких единицах измеряют

силу3от чего зависит результат действия силы4как направлена сила тяжести5к чему приложен вес тела 6каким пребором измеряют силу7каковы причину возникновения силы трения 8как можно уменьшить силу трения​

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

1)Вес тела P=mg

2)Ньютоны

3)От величины самой действующей силы, массы тела и силы сопротивления (например силы трения) . Еще, зависит от угла под которым сила направлена к телу.

4)К центру земли

5)Вес приложен к опоре или подвесу.

6)Динамометр

7)Появляется при соприкосновении тел или их частей друг относительно друга.

8)Уменьшить можно за счет нанесения смазки на трущиеся поверхности деталей, за счет улучшения шероховатости поверхностей.

Отвечает Венгер Алина.

1).F=m*g - силы тяжести

F=-k*x - силыупругости

P=m*g - вес тела

2).Н - Ньютон

3) результат действия силы зависит от величины силы, массы тела, силы сопротивления например силы тяжести при подъёме тела и угла приложения силы например санки тянут под углом к горизонту.

4) к центру Земли

5) приложен к опере или подвесу

6) динамометром

7) неравномерность соприкасающихся тел

взаимное притяжение между молекулами

8). чтобы уменьшить силу тренияна гладкие поверхности тел наносят жидкую смазку. удачи