Чему равно отношение средних скоростей v1/v4 свободно падающего тела в первую и четвертую секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Формула скорости свободно падающего тела:
v(t) = gt, где g - ускорение свободного падения
v(1) = g*1 = g
v(4) = g*4 = 4g
v(1)/v(4) = g/4g = 0.25