Опрелите максимальную массу груза, который может поднять плот из 15 березовых брусьев размером 5 x

0,2 x 0,06 м каждый? Плотность березы 650 кг/м3, плотность воды 1000кг/м3. Желательно по оформлениюДано:Найти:и тд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.

Ответ:

Объяснение:

Для того чтобы плот не потонул mg=Fa ,где м- максимальная масса

Fa=pgV, V=15(5×0.2*0.06), что в скобках это объем одного бревна а 15 это их число

m=pV

m=1000*15*0,06=900кг