Помогите с физикой! Поезд движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги. Определите радиус

дуги, если центростремительное ускорение поезда равно 1 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
Решение:
72 км/ч=20 м/с
R=a/v²=1/20²=0,0025 м