Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт за 51 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Дано: N = 90.000 Вт, t = 3.060 c
Найти: А - ?

Решение:
для нахождения работы выразим её из формулы мощности:
N = \frac{A}{t} ⇒ A = Nt = 90.000 * 3.060 = 275.400.000 Дж = 275,4 МДж

Ответ: 275,4 МДж