Доска выдвинута за край стола на 1/3 своей длины. Длина доски L. Найдите расстояние s от края стола

до точки приложения силы реакции, действующей на доску со стороны стола.

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

Си

Объяснение:

Сила реакции N=mg эта сила противоположна силы тяжести x=L/2

а от края стола l=L/2-L/3=L/6 (это ответ)