В воду массой 5 кг. при 90 градусах влили воду при температуре 35 градусов. Температура смеси 57

градусов. Сколько воды налили? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

дано m1=5кг t1=90C    t2=35C    t=57C   m2- ?


Q1=Q2

cm1(t1-t)=cm2(t-t2)

m2=m1*33\22=5*3\2=7,5 кг - ответ