Вычислить массу столба, имеющего размеры: длина a=2,5м, ширина b=1,2 м, высота c=5м.

Материал-крипич керамический обыкновенный средней плотностью 1900кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

m=ρV=1900*2,5*1,2*5=28500 кг=28,5т

Отвечает Кирилл Васильев.
M=p×v
v= a×b×c
v=2.5×1.2×5=15м
m=1.900×15=28.5кг