Определить массу 50 моль углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.
Дано ню=50 моль  Mr=12+32=44

M=0,044 кг/моль
m=M*ν=0,044*50=2,2 кг

Ответ m=2,2 кг
Отвечает Арутюнян Ясмина.
2200грамм/моль......            
m=v*M. 
m=50*0,044=2,2кг. 
m=2,2кг.