при нагревании воды от 15 градусов до 100 градусов потребовалось 178,5 кдж энергии. Какова масса

нагревания воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тушинский Иван.

Q = cm(t2-t1)

178,5 = 4,2m(100-15)

178,5 = 357m

m = 178,5/357 = 0,5 кг.

Ответ: 0,5 кг масса воды