Помогите!! На одном конце веревки, перекинутого через неподвижный блок, висит груз массой 35 кг, а

на другом конце - груз массой 70 кг. Какой вес первого и второго грузов?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

если трением в блоке пренебречь и считать маховик блока невесомым, то :

ma=T-mg

Ma=Mg-T

a=(M-m)/(M+m)*g

T=m*(a+g)=m*((M-m)/(M+m)*g+g)=2*M*m*g/(M+m)=2*70*35*10/(70+35)=466,(6) Н ~ 467 H

Вес обоих грузов одинаков и равен 467 Н

вес это сила с которой тело воздействует на опору или подвес

в нашем случае это нить