Пожалуйста,помогите с задачей: В некоторый момент времени скорость свободно падающего тела была

12м/с,какой будет скорость этого тела через 1 секунду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

Ответ:

22 м/с

Объяснение:

закон изменения скорости при равноускоренном движении

V = Vo +gt

Vo = 12 м/с

g = 10 м/с2

t = 1 c

V = 12 + 10*1 = 22 м/с