Какая масса каменного угля была сожжена в печи,если при этом выделилось 54 МДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

R=29МДж/кг
Q=rm m=Q/r m=54МДж*кг/29МДж=2 (кг)