Под действием силы, модуль которой F=5,0 H, покоящееся тело массой m=500 г прошло путь s=80 см,

двигаясь прямолинейно. Найдите модуль скорости движения тела, если на него действует сила трения, модуль которой Fтр=2,5 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
S=V^2/2*a
V=sqrt(2*a*S)
m*a=F-Fтр
a=F-Fтр/m=5-2,5/0,5=5 м/с2
V=sqrt(2*0,8*5)=2,82 м/с