Срочно! Для удлинения пружины на 1 см к ней прикладывали силу среднее значение которой оказалось

1,2н. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

дано Fср=1,2 Н     x=0,01 м     Ep- ?

Ep=Fср*X=1,2*0,01=12 мДж