Чему равно результирующее сопротивление трех параллельно соединенных резисторов и одного

последовательно с ними? Сопротивление каждого 1 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
R12=1*1/(1+1)=0,5 Ом
R123=1*0,5/(1+0,5)=1/3 Ом
R1234=1/3+1=4/3 Ом