1.Вдоль натянутого шнура распространяется поперечная волна.Найдите скорость волны,если частота

колебаний частиц в волне 1,5 Гц , а длина волны 2м. 2.Волна распространяется в упругой среде со скоростью 2000м/с .Найдите частоту колебаний точек среды, если длина волны 5м. 

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

 1)  S(лямда)= скорость делить на частоту 

отсюда    Скорость=2*1,5=3 м\с

2) такая же формула что и в первой отсюда Частота=скорость делить на длину волны

Частота= 2000/5 =400 Гц