Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина одной четвёртой его длины. Найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
12*1/4=3см-ширина
периметр 3+3+12+12=30см
площа 12*3=36см2
Отвечает Месков Игорь.
12:4=3см это ширина
(12+3)×2=30см это периметр
12×3=36это площадь